Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 марта 2023 года Под председательством прокурора республики Максима Попова состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Республики Саха (Якутия)

Мероприятие проведено с участием членов Координационного совещания -руководителей правоохранительных органов республики, начальников структурных подразделений аппарата прокуратуры республики и правоохранительных органов, прокуроров городов и районов (в формате видеоконференцсвязи).

На заседании рассмотрены результаты работы правоохранительных органов республики по выявлению, пресечению, предупреждению и раскрытию преступлений в сфере реализации национальных проектов и государственных программ.

Выступая с вступительным словом, прокурор республики подчеркнул, что республика по объему бюджетных средств, привлекаемых на реализацию национальных проектов и государственных программ, является одним из лидеров в Дальневосточном федеральном округе, что требует организации эффективного контроля и надзора за их расходованием, повышения эффективности деятельности правоохранительных органов.

В связи с этим участники мероприятия обсудив вопросы повестки, выработали комплекс организационных мер по активизации работы правоохранительных органов, особое внимание уделив вопросам соблюдения сроков расследования уголовных дел и реального возмещения причиненного преступлениями ущерба.

Подводя итоги, прокурор республики указал участникам заседания на необходимость повышения качества оперативно-следственной и надзорной деятельности в рассматриваемой сфере.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)