Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 марта 2023 года За несвоевременную расчистку дорог и пешеходных переходов от снега организация заплатит административный штраф в размере 100 тыс. рублей

Прокуратурой Ольского района совместно с ОГИБДД Отд МВД России по Ольскому району проведен осмотр улично-дорожной сети.

Установлено, что пешеходные переходы возле детской поликлиники, подъездные пути к спортивной школе и проезжая часть по переулку Тупиковому в поселке Ола не расчищены от рыхлого и уплотненного снега.

В связи с этим надзорным ведомством объявлено предостережение, а после внесено представление директору муниципального казенного учреждения «Эксплуатационный центр», возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования расчистка дорог произведена, организация привлечена к ответственности с назначением административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Директор учреждения не согласился с размером наказания и обжаловал постановление по делу об административном правонарушении. Судом апелляционной инстанции жалоба на постановление судьи Ольского районного суда оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 12:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости