Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 марта 2023 года В прокуратуре Республики Дагестан обсудили состояние работы правоохранительных органов региона по противодействию преступлениям против общественной безопасности

Сегодня, 30 марта 2023 года, под председательством прокурора республики Алексея Ежова состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Дагестан, на котором обсуждено состояние работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и расследованию преступлений против общественной безопасности.

Было отмечено, что преступления этой категории в минувшем году составили почти четверть от общего числа зарегистрированных преступлений. А их число (более 3 тыс.) возросло на 18,1 % в сравнении с прошлым годом. Увеличилось число фактов хулиганств, контрабанды сильнодействующих веществ, организации преступного сообщества и участия в нем. Стабильно высокой остается доля преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Немалую долю в общем массиве преступлений составляют преступления против общественной безопасности, совершаемые с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий.

Прокурор республики подчеркнул необходимость незамедлительного принятия действенных мер, направленных на активизацию совместной работы по выявлению, раскрытию и расследованию уголовных дел о преступлениях против общественной безопасности, в том числе совершенствования методов противодействия киберпреступности, основанных на внедрении высокотехнологичных способов выявления и расследования таких преступлений, повышении квалификации кадрового состава, а также усилении межведомственного взаимодействия.

Участники совещания обсудили существующие проблемы и определили дополнительные меры, направленные на улучшение взаимодействия при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений против общественной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости