Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 марта 2023 года Прокуратурой Ряжского района выявлены факты непроведения реконструкции сетей холодного водоснабжения

В ходе проверки установлено, что на основании концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры от 01.06.2016 г., администрацией МО – Ряжский муниципальный район Рязанской области ООО «Ряжский Водоканал переданы объекты холодного водоснабжения и водоотведения, в том числе водопроводные сети по ул. Заводской, ул. Мира, с 3 по 6 пер. Мира г. Ряжска.

В настоящее время технические характеристики водопроводных сетей не рассчитаны на существующий объем потребления водопроводной воды жителями ул. Заводской, ул. Мира, с 3 по 6 пер. Мира г. Ряжска, что приводит к значительному снижению давления в водопроводной сети в весенне-летний период.

Кроме того, водопроводные сети имеют неудовлетворительное состояние, общий процент износа трубопровода холодного водоснабжения составляет 60%, что также влияет на показатели качества питьевой воды.

В этой связи прокуратурой района в Ряжский районный суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать администрацию МО - Ряжский муниципальный района Рязанской области и ООО «Ряжский Водоканал» обеспечить проведение реконструкции водопроводной сети по ул. Заводской, по ул. Мира, с 3 по 6 пер. Мира г. Ряжска.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости