Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 марта 2023 года Жительницу Сараевского района осудили за незаконное получение выплат

При поддержании государственного обвинения в суде прокуратурой Ухоловского района жительница Сараевского района признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ за хищение денежных средств при получении социальных пособий и выплат на ребенка, установленных Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», и ей назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год.

Так, жительница Сараевского района, будучи беременной и ожидавшая рождения ребенка, зарегистрировалась по адресу: Рязанская область, Ухоловский район, с.Коноплино, которое относится к зоне с льготным социально-экономическим статусом в связи с аварией на Чернобыльской АЭС и лицам проживающим в данной местности предоставляются соответствующие выплаты.

Однако, по указанному выше адресу фактически не проживала, а проживала постоянно по месту предыдущей регистрации в Сараевском районе, который к данной зоне не относится.

В результате преступных действий государству был причинен ущерб на общую сумму свыше 478 тыс. рублей.

По иску прокуратуры Ухоловского района, заявленному в рамках ст. 44 УПК РФ, по результатам расследования уголовного дела решением суда указанные денежные средства взысканы в пользу государства.

Подготовлено прокуратурой Ухоловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости