Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 марта 2023 года По требованию прокуратуры Мурманской области в связи с нарушениями законодательства о пожарной безопасности приостановлена деятельность общественной организации

Сегодня, 30 марта 2023 года, прокурором Мурманской области Сергеем Паволиным в суде поддержаны исковые требования к Мурманской региональной благотворительной общественной организации помощи незащищенным слоям населения «Социальное начало» о понуждении устранить нарушения требований пожарной безопасности с приостановлением деятельности до их полного устранения.

Основанием к обращению в суд послужили множественные нарушения законодательства РФ о пожарной безопасности.

Предоставляя услуги проживания лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, организацией не обеспечено автоматическое дублирование сигнала пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны, не организованы эвакуационные выходы, используемые в помещении декоративно-отделочные и облицовочные материалы (обои и линолеум) не подтверждены на соответствующий класс пожарной опасности.

Указанные грубые нарушения пожарной безопасности ставят в незащищенное состояние пребывающих в организации лиц, и в случае возникновения пожара могут повлечь за собой опасные последствия в виде причинения тяжкого вреда здоровью и массовой гибели людей, в том числе не способных передвигаться самостоятельно.

Решением Октябрьского районного суда г. Мурманска от 30 марта текущего года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, деятельность организации приостановлена до полного устранения нарушения требований пожарной безопасности.

Исполнение судебного решения контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости