Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2023 года Заместитель прокурора области на месте проверил соблюдение законов в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тамбовской области

Заместитель прокурора области Эдуард Гиматов, с выездом на место, совместно с Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области Репиным В.В. и его советником Подгорным В.А., а также членами Общественной наблюдательной комиссии области Преображенским Е.А. и Рыжевским П.Е., проверил соблюдение к ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тамбовской области порядка содержания под стражей лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В ходе проверки заместителем прокурора области обращено внимание на неукоснительное соблюдение уголовно-исполнительного законодательства при материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении содержащихся в учреждении лиц, проведен их приём по имеющимся вопросам, дана оценка установленному режиму содержания.

Кроме того, проведен обход камер, жилых и коммунально-бытовых помещений, медицинской части учреждения.

По результатам проверки, с участием руководства УФСИН России по Тамбовской области и следственного изолятора, подведены её итоги, обсуждены выявленные нарушения закона, выработаны меры, направленные на их устранение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости