Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 марта 2023 года 30-летний рязанец осужден за приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 14.03.2023 ранее судимый уроженец г. Рязани, 1993 года рождения, признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, то есть за то, что совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Согласно приговору суда, 30-летний рязанец на участке местности, расположенном вблизи одного из многоэтажных домов г.Рязани, обнаружил ранее незаконно приобретенный посредством ИТС «Интернет» наркотическое средство производное N – метилэфедрона, часть которого он употребил на месте, а оставшуюся часть стал хранить в сумке. Однако, преступная деятельность Б., направленная на незаконное хранение наркотического средства в значительном размере, была пресечена задержавшими его сотрудниками полиции.

В судебном заседании Б. свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме.

Однако, несмотря на чистосердечное признание подсудимым вины, суд пришел к выводу о невозможности назначения ему наказания, не связанного с изоляцией от общества.

Приговором суда молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости