Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 марта 2023 года В г. Пензе вынесен приговор по делу об убийстве женщиной сожителя

Заместитель прокурора Пензенской области Евгений Новиков поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимой 42-летней уроженки Забайкальского края. Приговором суда она признана виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По делу установлено, что днем 02.01.2023 женщина употребляла спиртное вместе с 53-летним сожителем в его квартире на 1-ом проезде Лобачевского г. Пензы. В ходе возникшего между ними конфликта она нанесла один удар самодельным ножом в область груди сожителя. Мужчина скончался на месте происшествия.

Вину злоумышленница признала и пояснила, что в 2022 году приехала работать на птицефабрику в г. Пензу, познакомилась с мужчиной и впоследствии стала с ним проживать. Конфликт в день трагедии произошел в связи с ревностью сожителя, а затем по поводу поддержания чистоты в квартире. После нанесения удара ножом она побежала в соседнюю комнату к жившему в их квартире товарищу сожителя. По его совету она поднялась к соседке, которая вызвала скорую помощь. Прибывшие медработники констатировали смерть мужчины.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 17:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости