Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 марта 2023 года В прокуратуре Астраханской области проведено координационное совещание по вопросам состояния законности и эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений против жизни и здоровья

Сегодня, 30 марта 2023 года, под председательством прокурора области Сергея Михайловича Фроста проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросам состояния законности и эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений против жизни и здоровья.

В работе приняли участие руководители правоохранительных органов региона, работники аппарата прокуратуры области и территориальные прокуроры.

Прокурор области отметил, что залогом эффективной борьбы с данным видом преступности является качественная профилактическая работа всех уполномоченных органов. Объективное установление причин и условий совершения преступлений является основой предупреждения новых криминальных проявлений.

На совещании с учетом результатов надзорной деятельности в работе силовых ведомств, осуществляющих функции контроля и профилактики за состоянием преступности, обозначены определенные недостатки и упущения в рассматриваемом направлении. Отмечена положительная динамика увеличения раскрываемости анализируемой категории преступлений.

По итогам состоявшегося обсуждения выработаны конкретные предложения по повышению эффективности совместной деятельности по профилактике преступлений против жизни и здоровья, ход и реализация которых поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 17:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости