Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 марта 2023 года Суд удовлетворил требования природоохранной прокуратуры о ликвидации несанкционированной свалки в районе кладбища «Кальфа» в Севастополе

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления.

В ходе проверки в районе кладбища «Кальфа», справа от автодороги по направлению к мысу Фиолент, выявлен факт несанкционированного размещения отходов грунта, образовавшегося при проведении землеройных работ, с вкраплением природного камня, боя бетона, камней крупной фракции и битого камня-ракушечника. Свалка находится на землях, принадлежащих городу Севастополю. Общая площадь загрязнения составила 200 м2.

Природоохранный прокурор направил в Ленинский районный суд г. Севастополя исковое заявление о возложении на Департамент городского хозяйства обязанности ликвидировать свалку.

Иск прокурора удовлетворен. Исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости