Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 марта 2023 года Прокуратура Шпаковского района выявила нарушения в деятельности юридического лица при исполнении государственного контракта в рамках реализации национального проекта

Прокуратура Шпаковского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в июле 2022 года между министерством строительства и архитектуры Ставропольского края и обществом с ограниченной ответственностью заключен государственный контракт на сумму более 9,6 млн рублей на выполнение подрядных работ по объекту: «Строительство офиса врачебной практики в с. Сенгилеевское государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Шпаковская районная больница». Срок выполнения работ – 31 октября 2022 года.

Выездом на объект выявлено, что в нарушение условий контракта подрядная организация своевременно работы не завершила, работы выполнены на сумму 4,1 млн рублей.

В связи с этим прокуратура района внесла представление руководителю организации с требованием об устранении выявленных нарушений.

Кроме того прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика).

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Завершение строительства указанного объекта контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 12:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости