Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2023 года Жительница Казани пойдет под суд за незаконный сбыт синтетических наркотиков

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы города Казани. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4. ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

По версии следствия, 22 июня 2022 года обвиняемая, действуя в сговоре с неустановленным лицом, дистанционным способом приобрела 18,94 грамма синтетического наркотического средства, которое затем разместила в тайнике на остановке на ул. Несмелова в г. Казани для сбыта несовершеннолетнему покупателю. В тот же день сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли наркотики из незаконного оборота.

Кроме того, 5 июля 2022 года обвиняемая аналогичным способом приобрела 374,61 грамма наркотических средств для последующего сбыта на территории г. Казани и других населенных пунктов Татарстана. Часть наркотиков она хранила в своей квартире на ул. Фикрята Табеева, остальное — разместила в тайниках с целью сбыта. Сразу после этого злоумышленницу задержали стражи порядка.

Свою вину девушка признала лишь частично, её поместили под домашний арест.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

су2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости