Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 марта 2023 года Прокуратурой Республики Алтай в суд направлено уголовное дело о получении взятки директором муниципального казенного учреждения «Городское хозяйство и лесничество»

Прокурором Республики Алтай Анатолием Богданчиковым 30 марта 2023 г. направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения «Городское хозяйство и лесничество». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном и крупном размере), который получал вознаграждение в виде денег от контрагента по заключенным контрактам для нужд возглавляемого им муниципального учреждения.

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе и сентябре 2022 г. С., занимая должность директора муниципального казенного учреждения «Городское хозяйство и лесничество», получил взятку в значительном размере в сумме 60 тыс рублей и крупном размере в сумме 155 тыс рублей за совершение незаконных действий в пользу индивидуального предпринимателя, ограничивающих конкуренцию и создающих преимущественные условия для него, за способствование заключению с ним контрактов на поставку товаров, договоров подряда и иных договоров возмездного оказания услуг для нужд муниципального казенного учреждения, а также за действия по обеспечению своевременной оплаты по данным и ранее заключенным договорам с Учреждением, путем использования С. своего должностного положения, авторитета занимаемой должности и имеющейся возможности по даче указаний подчиненным должностным лицам.

Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости