Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 марта 2023 года Предупреждение повторной и рецидивной преступности обсудили на координационном совещании в прокуратуре Республики Коми

Сегодня, 29 марта 2023 года, под председательством прокурора Республики Коми Николая Егорова состоялось координационное совещание, посвященное вопросу эффективности деятельности по предупреждению повторной и рецидивной преступности.

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов республики, работники центрального аппарата прокуратуры республики, прокуроры городов и районов, руководители территориальных органов внутренних дел и следственных органов.

Рассмотренная на совещании тема является одной из важных, поскольку профилактика правонарушений и преступлений относится к основным направлениям совместной деятельности правоохранительных органов и органов государственной власти. При этом уровень повторных преступлений, а также эффективность их противодействию является одним из индикаторов качества работы правоохранительных органов и иных субъектов системы профилактики.

Участники координационного совещания обсудили состояние законности на территории региона, мероприятия для устранения выявленных недостатков, а также предложили комплекс мер, направленных на повышение эффективности ведомственного контроля и прокурорского надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости