Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 марта 2023 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о попытке сбыта крупной партии наркотиков

Прокуратурой Орловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан, который обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый вступил в преступный сговор с лицами, уголовное преследование которых выделено в отдельное производство, о незаконном сбыте наркотических средств посредством разовых тайников-закладок.

В январе 2023 г. мужчина получил от соучастников преступления сведения о местонахождении синтетического наркотического средства общей массой более 100 граммов, которое пытался сбыть бесконтактным способом на территории г.Орла и Орловского муниципального округа.

Довести преступный умысел до конца мужчина не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Заводским районным судом г.Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости