Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 марта 2023 года И.о. прокурора Чукотского автономного округа Еленой Серегиной проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения требований природоохранного законодательства

Состояние законности и правопорядка в сфере рыболовства, проблемы взаимодействия контрольно-надзорных и правоохранительных органов при выявлении и пресечении незаконной добычи водных биоресурсов рассмотрены 30 марта 2023 года на очередном заседании межведомственной рабочей группы.

Председателем межведомственной группы Еленой Серегиной отмечено, что основной целью совместных мероприятий по противодействию незаконному промыслу остается сохранение водных биоресурсов и минимизация экономического ущерба отрасли.

Особое внимание обращено на организацию любительского рыболовства, активизацию работы органов государственной власти и местного самоуправления по развитию инфраструктуры любительской рыбалки в муниципальных образованиях.

Участники заседания обсудили работу информационных систем в области рыболовства и ветеринарии, позволяющих вскрывать случаи легализации контрафактной продукции, порядок взаимодействия при проведении совместных мероприятий.

В целях предупреждения правонарушений и преступлений перед работниками прокуратуры округа, правоохранительных и контролирующих органов поставлена задача продолжить работу с населением по разъяснению основных положений законов при осуществлении рыболовства.

По результатам заседания определены дополнительные целевые мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости