Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 марта 2023 года В Чувашской Республике направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в сбыте сильнодействующих веществ

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников преступной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (сбыт, хранение и пересылка сильнодействующих веществ).

По версии следствия, в 2016 году участники преступной группы, проживающие в г. Санкт-Петербург, создали сообщество в сети Интернет с предложениями о продаже препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества и предназначенные, в том числе, для улучшения физических возможностей. При этом им было достоверно известно о том, что оборот указанных препаратов на территории РФ запрещен.

Сбыт сильнодействующих веществ осуществлялся посредством почтовых отправлений на территории всей страны, в том числе и в Чувашской Республике, где одна из посылок была обнаружена и изъята сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлены места почтовых отправлений, из незаконного оборота изъято свыше 10 кг сильнодействующих веществ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Вурнарский районный суд Чувашской Республик для рассмотрения по существу.

Отмечаем, что обвиняемые ранее уже были судимы за аналогичные преступления. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости