Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2023 года Прокуратура Базарно-Карабулакского района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному

Прокуратура Базарно-Карабулакского района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному не отбытой части наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Установлено, что 36-летний житель с. Ивановка Базарно-Карабулакского района 19 августа 2022 года осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) к наказанию в виде исправительных работ сроком 3 месяца.

Однако мужчина злостно уклонялся от порядка и условий отбытия наказания, неоднократно без уважительных причин по выданному предписанию для трудоустройства не обращался, в уголовно-исполнительную инспекцию не являлся, с места жительства скрылся.

Суд, учитывая позицию прокурора, вынес решение о замене осужденному неотбытой части наказания в виде 3 месяцев исправительных работ на 1 месяц лишение свободы сроком с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости