Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2023 года В Реже прокуратура проводит проверку в связи с гибелью мужчины при осуществлении лесозаготовки на делянке

Режевская городская прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства об охране труда в связи с гибелью на лесозаготовке мужчины, 1985 г.р.

По имеющейся на данный момент информации, несчастный случай произошел в Режевском городском округе 24 марта 2023 года при осуществлении лесозаготовки на лесной делянке. К выполнению работ по лесозаготовке был привлечён молодой человек. При этом, трудовой договор между индивидуальным предпринимателем и работником заключен не был.

У работника на иждивении находилась жена и трое несовершеннолетних детей.

По результатам проверки Режевская городская прокуратура даст оценку соблюдению индивидуальным предпринимателем требований трудового законодательства, в том числе об охране труда.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на защиту и восстановление нарушенных прав.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту гибели мужчины при выполнении работ. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости