Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2023 года Под председательством прокурора Алтайского края Антона Германа состоялось межведомственное совещание по вопросу безопасности дорожного движения

Под председательством прокурора Алтайского края Антона Германа состоялось межведомственное совещание по вопросу безопасности дорожного движения.

В нем приняли участие министр транспорта края, заместитель начальника ГУ МВД России и УГИБДД по Алтайскому краю, руководители балансодержателей федеральных и региональных дорог.

Участниками совещания проанализированы причины дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали и погибли люди, выработаны дополнительные меры по недопущению дорожного травматизма и обеспечению безопасности дорожного движения.

Учитывая, что основными причинами ДТП явились встречное столкновение автомобилей и наезды на пешеходов, отмечена необходимость проведения дальнейшей работы по устройству четырехполосного движения и инженерных мероприятий по разделению встречных потоков движения на федеральных трассах, установки дополнительных камер фото-, видеофиксации правонарушений.

По вине водителей в состоянии опьянения в прошлом году погибли 75 человек. Прокурор края потребовал разработать комплексный подход к исключению из дорожного движения водителей, ранее лишенных прав управления за вождение в пьяном виде, обеспечить неотвратимость конфискации транспортных средств в случае повторного совершения водителем преступления в состоянии опьянения по каждому такому уголовному делу.

Прокурорам городов и районов края поручено после схода снега оценить состояние проезжих частей дорог и технических средств организации дорожного движения на них. Поставлена на контроль деятельность муниципалитетов по содержанию пешеходных переходов, в том числе у образовательных учреждений, возведения линий освещения дорог.

Выработанный комплекс мероприятий, направленных на снижение аварийности, планируется реализовать в весенне-летний сезон 2023 г. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 08:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости