Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

29 марта 2023 года Представитель Нижегородской транспортной прокуратуры принял участие в акции «Внимание переезд»

Сегодня, 29 марта 2023 года, заместитель Нижегородского транспортного прокурора Татьяна Евтушенко совместно с представителями Горьковской железной дороги и Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

Во время пропуска поездов на переезде вблизи станции Петряевка участники мероприятия провели разъяснительные беседы с водителями транспортных средств, которым рассказано об обстоятельствах, приводящим к трагедиям на переездах; ошибках в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности, небрежности, торопливости, халатности, нахождении водителей в алкогольном опьянении. Кроме того, среди участников дорожного движения распространены памятки, содержащие информацию о безопасном поведении на переездах.

Приволжская транспортная прокуратура призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды и проявлять сознательность на дороге.

Справочно. В 2022 году и истекшем периоде 2023 года на железнодорожных переездах в Нижегородской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий.

Нижегородская транспортная прокуратура регулярно проверяет нормативное состояние железнодорожных переездов. В указанный период работниками прокуратуры обследовано более 60 переездов, в результате проверок выявлено 47 нарушений. В целях их устранения в транспортные организации внесено 30 представлений; за допущенные нарушения при содержании железнодорожных переездов к дисциплинарной и административной ответственности привлечены более 27 должностных лиц. Благодаря принятым мерам нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости