Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 марта 2023 года Жительница республики осуждена за коррупционное преступление

Прокурором Веденского района Русланом Джамалхановым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Хеды У., обвиняемой по ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что подсудимая, являясь бухгалтером образовательного учреждения, используя установленное в служебный компьютер приложение и доверенную ей электронную подпись директора, составляла заявки о начислении денежных средств в виде заработной платы и пособия по уходу за ребенком до полутора лет на своих знакомых, которые трудовую деятельность в данном учреждении не осуществляли.

Похищенные денежные средства на общую сумму более 100 тысяч рублей Хеда У. перечислила на банковские карты своих знакомых, не осведомленных о ее преступных действиях и потратила на личные нужды. В ходе судебного следствия причиненный преступлением ущерб возмещен добровольно.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Веденский районный суд признал подсудимую виновной в инкриминируемых деяниях и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на один год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости