Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2023 года В Кировграде прокуратура в судебном порядке защитила имущественные права пенсионерки

Прокуратура г. Кировграда провела проверку по обращению 78-летней местной жительницы о нарушении ее имущественных прав.

Установлено, что 10 сентября 2020 года между заявительницей и жителем г. Екатеринбурга был заключен договор подряда, предметом которого являлось выполнение работ по ремонту кровли домовой пристройки заказчика в г. Кировграде. В соответствии с условиями договора мужчина обязался произвести демонтаж старых дворовых построек по месту жительства пенсионерки и осуществить монтаж новых.

Пенсионерка во исполнение условий договора произвела оплату работ в размере 185 тыс. рублей. Однако подрядчиком ремонтные работы произведены не были. По состоянию на день обращения заявителя в прокуратуру города денежные средства, уплаченные женщиной в качестве оплаты стоимости работ в полном размере, мужчина не вернул.

Так как в силу своего возраста, состояния здоровья заявительница не имела возможности обратиться в суд за защитой нарушенных прав самостоятельно, прокуратура в Кировградский городской суд направила исковое заявление о взыскании с подрядчика в пользу заявительницы стоимости оплаченных, но невыполненных работ по договору подряда в размере 185 тыс. рублей.

В ходе рассмотрения гражданского дела судом ответчик в добровольном порядке выплатил пенсионерке денежные средства в полном объеме.

Кировградский городской суд ввиду добровольного исполнения ответчиком исковых требований производство по гражданскому делу прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости