Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 марта 2023 года Житель Пронского района осужден за серию краж мобильных телефонов у случайных знакомых

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Пронского района, 1993 г.р. Он обвиняется в совершении трех краж, т.е. тайном хищении чужого имущества (п.п. «в,г» ч. 2 ст. 158, п.п «в,г» ч. 2 ст. 158, ч.1 ст. 158 УК РФ), в том числе из одежды потерпевших.

Установлено, что в августе и сентябре прошлого года нигде не работающий, ранее судимый 29-летний житель Пронского района, после знакомства со случайными людьми похитил у них смартфоны, два из которых он сдал в комиссионные магазины, а один оставил себе.

В ходе судебного заседания молодой человек полностью признал свою вину и подтвердил, что преступления им совершены при оглашенных обвинением обстоятельствах.

Принимая во внимание обстоятельства дела, данных о личности подсудимого , характера и степени общественной опасности совершенного преступления, государственным обвинительным предложено назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы.

С учетом позиции прокурора 30-летний прончанин признан виновным в совершении преступлений, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Подготовлено уголовно-судебным управлением

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости