Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 марта 2023 года В г.Воронеже будут судить четырех участников преступной группы за незаконный оборот фальсифицированной табачной продукции

В прокуратуре Железнодорожного района г. Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех участников организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными марками (акцизами)).

По версии следствия, в период с февраля 2021 года по июль 2022 года обвиняемые вели розничную торговлю фальсифицированной табачной продукцией. Приобретая фальсификат у неустановленных лиц через сеть Интернет, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, злоумышленники реализовывали сигареты в магазинах г. Воронежа. Незаконная выручка от продажи поддельной продукции составила 355 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости