Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 марта 2023 года Верховный суд Чувашии оставил без изменения приговор в отношении жителя Канашского округа вымогавшего деньги у своего знакомого

Приговором Канашского районного суда, ранее судимый местный житель, 2001 года рождения, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, с применением насилия), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что злоумышленник, совместно с другим лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, 17.06.2022, находясь в жилище знакомого, расположенном в г.Канаш, с целью завладения банковской картой и пин-кодом обеспечивающий доступ к счету данной карты, нанесли потерпевшему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, а затем прибыли с ним в офис банковского учреждения, где потерпевший под давлением нападавших снял с помощью банкомата со своего счета денежные средства в сумме 90 тыс. рублей и передал их злоумышленникам.

После этого они вернулись в квартиру потерпевшего, открыто похитили различное его имущество, причинив материальный ущерб на сумму 69 тыс. рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Сторона защиты не согласилась с приговором суда, обжаловав его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашии рассмотрев материалы уголовного дела, согласилась с позицией прокуратуры республики, оставив приговор суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости