Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 марта 2023 года В Тульской области вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции за получение взятки

Прокуратура Ленинского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, которое входит в служебные полномочия должностного лица).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что 9 августа 2022 года инспектор ДПС ОСВ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области лично получил от водителя автомобиля взятку в виде денег в размере 30 тыс. рублей за несоставление в отношении последнего протокола об административном правонарушении.

Суд учел позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере сорокапятикратной суммы взятки, то есть в размере 1 млн 350 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти, а также с выполнением организационно-распорядительных полномочий, сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости