Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 марта 2023 года Приговором суда иностранный гражданин осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшее по неосторожности его смерть

Первый заместитель прокурора Тульской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 40-летнего местного жителя, уроженца Республики Узбекистан. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что 07.12.2022 иностранный гражданин после распития спиртного в компании знакомых в квартире одного из них на почве личной неприязни избил 55-летнего компаньона, ножом отрезал ему левую ушную раковину. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого иностранец совместно с хозяином квартиры, в отношении которого уголовное дело по ст. 316 УК РФ выделено в отдельное производство, переместил тело погибшего на лестничную клетку в подъезде.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости