Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве и применении насилия в отношении представителя власти

Десногорский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти).

Судом установлено, что в августе 2022 года, в одной из квартир в г. Десногорске между подсудимым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и его сожительницей произошел конфликт. В ходе ссоры фигурант нанес женщине несколько ударов ножом в область жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Кроме того, подсудимый, находясь в отделе полиции, нанес сотруднику правоохранительных органов не менее одного удара кулаком в область лица, чем причинил последнему телесные повреждения.

Подсудимый вину свою признал, в содеянном раскаялся.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости