Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 марта 2023 года В прокуратуре Республики Мордовия состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики

Сегодня, 29 марта 2023 года, под председательством прокурора республики Сергея Лапина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Мордовия по вопросу эффективности работы налогового и правоохранительных органов по противодействию правонарушениям и преступлениям в налоговой сфере.

В заседании приняли участие члены координационного совещания – руководители правоохранительных органов республики, ряд руководителей структурных подразделений правоохранительных органов и прокуратуры республики.

Открывая совещание, глава надзорного ведомства отметил, что, несмотря на значительное снижение в последние годы налоговой нагрузки, направленной на улучшение условий для ведения бизнеса, факты уклонения от налоговых обязанностей продолжают носить распространенный характер. При этом число выявленных в республике в 2022 г. налоговых преступлений сократилось вдвое, а сумма причиненного такими преступлениями ущерба увеличилась почти на треть и составила более 500 млн руб. Указал в этой связи на недостатки межведомственного взаимодействия компетентных органов по противодействию преступлениям в данной сфере и необходимость принятия дополнительных мер координационного и ведомственного характера.

В обсуждении вопроса принял участие руководитель регионального управления налоговой службы Юрий Горюнов.

Участники совещания обменялись мнениями по вопросам повестки, в том числе по усилению оперативно-следственной и надзорной деятельности, совершенствованию межведомственного взаимодействия на данном направлении.

В целях повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию правонарушениям и преступлениям в налоговой сфере координационным совещанием разработан комплекс мер, реализация которых поставлена на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости