Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 марта 2023 года По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского продолжается работа по обеспечению законности нормативных правовых актов в сфере ЖКХ

По поручению прокурора области Сергея Жуковского проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что Административные регламенты предоставления муниципальной услуги «Признание жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым», утвержденные постановлениями администраций муниципальных образований Выборгского района не соответствовали требованиям Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, в связи с чем городской прокуратурой принесены 12 протестов на незаконные правовые акты. По аналогичным основаниям приносились протесты Волховским, Тихвинским, Киришским, Тосненским, Кингисеппским городскими прокурорами.

Прокуратурой Волосовского района опротестованы Административные регламенты предоставления муниципальных услуг по принятию граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Лужской городской прокуратурой выявлены недостатки в правовых актах администраций Оредежского и Заклинского сельских поселений о предоставлении гражданам жилых помещений маневренного фонда.

По требованию Всеволожской городской прокуратуры приведено в соответствие с требованиями закона постановление Администрации МО «Город Всеволожск», которым вопреки требованиям закона на собственников жилых помещений многоквартирных домов дополнительные обременительные требования по содержанию придомовой территории, границы которой могут не совпадать с границами земельного участка многоквартирного дома, что является коррупционным фактором.

В целях устранения выявленных нарушений городскими и районными прокурорами принесено 206 протестов на незаконные нормативные правовые акты, которые рассмотрены и удовлетворены.

Работа по обеспечению законности нормативных правовых актов в сфере ЖКХ будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 15:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости