Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 марта 2023 года Иркутский областной суд по представлению прокурора приговорил к лишению свободы мужчину, угрожавшего применением насилия в отношении полицейского

Усть-Удинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, в начале мая 2022 г. инспектор по делам несовершеннолетних совместно участковым уполномоченным полиции прибыли в дом знакомых подсудимого, поскольку последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, забрал из больницы 6-месячного сына, помещенного туда ввиду нахождения в социально-опасном положении. Отец ребёнка из личной неприязни взял кухонный нож и, направив лезвие в сторону инспектора полиции, продолжил агрессивное поведение, которое было пресечено вторым полицейским.

Суд приговорил жителя Усть-Уды к 2 годам лишения свободы условно. Прокурор Усть-Удинского района, не согласившись с назначенным наказанием, принес апелляционное представление.

Иркутский областной суд поддержал позицию прокуратуры, назначив мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с учетом рецидива преступлений.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости