Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2023 года Рассказовской межрайонной прокуратурой восстановлены права семьи на получение субсидии

Рассказовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы, которой ТОГКУ «Центр социальной поддержки» отказано в предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по причине предоставления неполного пакета документов – отсутствия сведений о доходах её супруга.

В ходе проведенной проверки установлено, что принятое уполномоченным учреждением решение является немотивированным и основанным на неверном толковании норм действующего законодательства, а потому противоречит целям и задачам Государства по поддержке социальной категории граждан.

Заявительницей в обоснование права на получение субсидии представлены сведения о временном доходе её супруга, которые он документально подтвердить не может, однако задекларировал самостоятельно, о чем представил соответствующее объяснение.

Ввиду отказа в устранении выявленных нарушений в досудебном порядке, Рассказовской межрайонной прокуратурой направлен иск в суд с требованиями о признании незаконным отказа ТОГКУ «Центр социальной поддержки» и взыскании причитающейся компенсации.

Иск прокурора судом удовлетворён в полном объёме. Решение вступило в законную силу. Исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости