Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2023 года По иску прокурора Тюменского района восстановлено право матери на получение средств регионального материнского капитала

Прокуратура Тюменского района провела проверку по обращению 36-летней местной жительницы о необоснованно отказе в выплате регионального материнского (семейного) капитала.

Установлено, что в декабре 2022 года женщина обратилась в территориальный орган социальной защиты населения по вопросу выплаты средств регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением ребенка.

Уполномоченным органом в назначении выплаты отказано в связи с не подтверждением факта проживания на территории Тюменской области непрерывно не менее 5 лет подряд.

Прокурорская проверка показала, что заявительница фактически проживает на территории региона с марта 2017 года. Постоянная регистрация по месту жительства прерывалась, однако женщина в указанный период времени работала в одной из поликлиник г. Тюмени.

Прокуратура района, действуя в интересах матери, обратилась в суд с заявлением об установлении факта её проживания на территории области.

Тюменский районный суд удовлетворил требования прокуратуры.

Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение судебного решения и назначение меры социальной поддержки заявителю находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости