Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 марта 2023 года Содержащийся в СИЗО-3 Воркуты обвиняемый трижды привлечен к административной ответственности за оскорбление сотрудников учреждения

Печорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по фактам оскорбления сотрудников ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Коми со стороны обвиняемого, содержащегося в данном учреждении.

Как установлено в ходе проверки, 31 декабря 2022 года и 3 января 2023 года мужчина, выражая несогласие с проведением сотрудниками учреждения обыскных мероприятий в камере, грубо игнорируя общепринятые принципы нравственности и морали, а также элементарные правила поведения между людьми, высказывал в адрес сотрудников СИЗО-3 нецензурные выражения.

Печорским специализированным прокурором в отношении данного лица возбуждено три дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Постановлениями мирового судьи Горняцкого судебного участка г. Воркуты обвиняемый признан виновным совершении административных правонарушений с назначением наказаний в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей за каждое допущенное правонарушение.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости