Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 марта 2023 года В Черноземельском районе по постановлению прокуратуры директор ООО "Спецсервис" привлечен к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, реализуемой через вендинговые аппараты

Прокуратура Черноземельского района провела проверку по обращению жителей п. Комсомольский о проверке качестве питьевой воды, реализуемой через вендинговые аппараты на территории поселка.

Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований ООО "Спецсервис", предоставляющее населению п. Комсомольский услуги по продаже питьевой воды через вендинговые аппараты, не осуществляет производственный контроль за соблюдением санитарных правил и гигиенических нормативов, лабораторный контроль качества реализуемой питьевой воды, не оформлены медицинские книжки работников со сведениями о пройденных профилактических медицинских осмотрах.

Прокуратурой района в отношении директора ООО "Спецсервис" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), по результатам рассмотрения которого постановлением ТО "Восточный" Управления Роспотребнадзора по РК в Лаганском и Черноземельском районах он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости