Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 марта 2023 года Перед судом предстанут члены преступной группы, организовавшие незаконный игорный бизнес

Прокуратура Железнодорожного района г. Орла утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых жителей региона. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с ноября 2020 г. по январь 2022 г. обвиняемые незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в незаконно созданных ими игорных заведениях на территории Северного и Железнодорожного районов г. Орла.

При этом обвиняемыми предпринимались необходимые меры конспирации, осуществлялся контроль доступа лиц, желающих принять участие в азартных играх.

Противозаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, изъято пять игровых аппаратов.

Кроме того, одному фигуранту группы вменяется дополнительный эпизод преступной деятельности, когда он самостоятельно организовал аналогичную незаконную деятельность по проведению азартных игр на территории г. Орла.

Уголовное дело направлено в Железнодорожныйрайонный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости