Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 марта 2023 года В Кировске после вмешательства прокуратуры устранены нарушения при содержании общего домового имущества многоквартирных домов

Прокуратурой города Кировска Мурманской области проведена проверка содержания общедомового имущества многоквартирных домов, находящихся под управлением МУП «УК «Городская электрическая сеть».

Установлено, что в нарушение ст. 161 Жилищного кодекса РФ, руководством управляющей компании не обеспечена своевременная очистка придомовых территорий от снега, а также выявлены факты наличия свисающих с кровель многоквартирных домов снежных покровов и сосулек, что создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, а также их имуществу.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора МУП «УК «Городская электрическая сеть» внесено представление. Нарушения устранены в полном объеме.

По результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 125 тыс. рублей.

Содержание общего домового имущества многоквартирных домов находится на постоянном контроле прокуратуры города Кировска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости