Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 марта 2023 года В Солнечногорске после вмешательства прокуратуры прекращена деятельность частного дома престарелых

Солнечногорская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при организации и предоставлении социально-бытовых услуг пожилым людям.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также требований пожарной безопасности в деятельности организации социального обслуживания, расположенной в жилом помещении в городском округе Солнечногорск. Также было установлено, что организация осуществляет деятельность без изменения в установленном порядке статуса жилого помещения, в отсутствие соответствующего разрешения.

В этой связи в отношении юридического лица городской прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), по результатам рассмотрения которых организация привлечена к ответственности в виде штрафов на общую сумму 160 тыс. рублей.

Кроме того, городской прокурор обратился в суд с иском о признании деятельности организации по социальному обслуживанию в жилом помещении незаконной, запрете использовать жилое помещение в качестве дома системы социального обслуживания, а также обязании использовать жилое помещение по назначению.

Решением Солнечногорского городского суда требования прокуратуры удовлетворены. Принятыми мерами прокурорского реагирования деятельность организации признана незаконной и прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости