Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 марта 2023 года Попытка отучить женщину от употребления алкоголя закончилась трагически

Прокуратура Железнодорожного района г. Пензы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в период с 09 по 10 января 2023 г. в своей квартире на ул. Клары Цеткин г. Пензы мужчина поссорился с матерью и умышленно нанес ей кулаками не менее пяти ударов в область головы, груди и конечностей, причинив физическую боль и тяжкий вред здоровью. Через непродолжительное время женщина скончалась на месте происшествия от тупой травмы грудной клетки. Утром злоумышленник обнаружил, что мать не подает признаков жизни, и вызвал скорую помощь.

Прибывшие медработники констатировали смерть потерпевшей и сообщили в полицию.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал и пояснил, что неоднократно говорил пьющей матери, что пить плохо, но она его не слушала и продолжала употреблять спиртные напитки. Поэтому он применил физическую силу. Мать в 2000 году была лишена родительских прав в его отношении, но достигнув совершеннолетия он стал проживать с ней, так как не хотел оставлять ее одну. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за противоправные действия в отношении матери, но они примирились.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд г. Пензы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости