Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 марта 2023 года Кировчанин, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, приговорен к обязательным работам с конфискацией транспортного средства

Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 264.1 УК (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

В судебном заседании установлено, что 20.02.2023 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управлял на территории города Кировска принадлежащим ему автомобилем.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Принадлежащее осужденному транспортное средство, используемое в совершении преступления, конфисковано с целью обращения в собственность государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости