Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 марта 2023 года Прокурор Курганской области Андрей Назаров посетил исправительную колонию № 2 в с. Просвет Кетовского муниципального округа.

Прокурор Курганской области Андрей Назаров в рамках проверки выехал в ФКУ «Исправительную колонию № 2 УФСИН России по Курганской области», в которой отбывают наказание в виде лишения свободы мужчины.

В учреждении проведен обход общежитий осужденных, комнат для проведения длительных свиданий, столовой, медицинской части, промышленной зоны, штрафного изолятора, а также камер помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора, для содержания лиц, привлекаемых к уголовной ответственности.

Особое внимание уделено вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, соблюдения безопасных условий отбывания наказания. С осужденными, находившимися в расположении отрядов, запираемых помещениях, проведены беседы.

Установлено, что каждый арестованный и осужденный обеспечен индивидуальным спальным местом, средствами гигиены, одеждой. В отрядах имеется необходимая мебель.

С участием специалистов органов государственного контроля и надзора проверено исполнение администрацией пенитенциарного учреждения правил пожарной безопасности, законодательства об охране здоровья, о труде, в том числе создание безопасных условий труда, гигиенических требований.

Начальником УФСИН России по Курганской области, сопровождавшим прокурора Курганской области, доложено о принимаемых мерах по созданию надлежащих условий отбывания наказания, развитию производства колонии и привлечению осужденных к оплачиваемому труду.

В завершении проверки Андрей Назаров провел личный прием осужденных. По поступившим обращениям даны ответы разъяснительного содержания.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой области будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости