Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 марта 2023 года В прокуратуре Хакасии состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

28 марта 2023 г. в прокуратуре Республики Хакасия под председательством прокурора республики Сергея Анатольевича Фирсова состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Хакасии.

На совещании обсуждались вопросы состояния работы правоохранительных органов по приему, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, а также эффективности ведомственного процессуального контроля, состояние работы и эффективность межведомственного взаимодействия правоохранительных органов по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений коррупционной направленности, в том числе фактов взяточничества.

В рамках координационного совещания также рассмотрен вопрос о принимаемых уполномоченными органами мерах в целях комплексного решения задач по противодействию вовлечения несовершеннолетних и молодежи в совершение антиобщественных действий, связанных с употреблением никотиносодержащей продукции.

В работе совещания при рассмотрении третьего вопроса в качестве приглашенных лиц приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия Ауль Ирина Евгеньевна, и.о. заместителя министра образования и науки Республики Хакасия Ворошилова Юлия Игоревна, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Хакасия Спиридонова Елена Александровна.

Участниками совещания отмечено, что актуальными для региона являются вопросы предотвращения фактов реализации подросткам табачной продукции, табачных изделий, никотиносодержащей продукции, устройств для их потребления.

По результатам совещания принят ряд решений, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия и координации работы правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости