Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2023 года В Свердловском районе г. Красноярска после вмешательства прокуратуры выделено финансирование для капитального ремонта детской стоматологии межрайонной поликлиники № 2

Прокуратура Красноярского края провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении.

Установлено, что здание детской стоматологии краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения КГБУЗ «Красноярская межрайонная детская поликлиника № 2», введенное в эксплуатацию в 1988 году, находится в ненадлежащем техническом состоянии, а температурный режим в помещениях поликлиники не соответствует предъявляемым требованиям при установлении на улице низких температур.

Кроме того, в декабре 2022 г. на тепловых сетях, расположенных в поликлинике, произошел порыв. При этом капитальный ремонт здания и расположенных в нем инженерных сетей не проводился ни разу за 34 года эксплуатации объекта.

В результате этого нарушены права несовершеннолетних пациентов, которые обслуживаются в указанном учреждении, на оказание надлежащей медицинской помощи в соответствии с требованиями санитарных правил, а также права работников детской поликлиники на условия труда.

По данным обстоятельствам прокуратура Свердловского района г. Красноярска внесла представление Главному врачу краевого учреждения, прокуратура Красноярского края проинформировала об имеющейся проблеме министра здравоохранения края.

После вмешательства прокуратуры принято решение о выделении из бюджета Красноярского края денежных средств в объеме более 3 млн рублей на капитальный ремонт здания поликлиники.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости