Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 марта 2023 года С учетом позиции заместителя прокурора республики житель Саранска осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Ленинский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя – заместителя прокурора республики Евгения Шевченко о виновности 37-летнего местного жителя в совершении преступления по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 27 декабря 2022 года в дневное время подсудимый, находясь возле одного из ангаров по ул. Пролетарской Саранска, на почве личных неприязненных отношений нанес молотком один удар по голове ранее ему знакомому мужчине. Пытавшегося убежать потерпевшего он догнал и нанес ему еще два удара молотком по голове.

В результате его действий потерпевшему причинена открытая проникающая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и иные телесные повреждения, в совокупности повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Суд приговорил виновного к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости