Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 марта 2023 года Под председательством прокурора области Ивана Грибова состоялось координационное совещание по вопросам профилактики, пресечения и раскрытия преступлений

Сегодня, 28.03.2023, в прокуратуре Псковской области под председательством Ивана Грибова состоялось координационное совещание, на котором обсуждены вопросы состояния законности по профилактике, пресечении и раскрытии преступлений о тайном хищении имущества граждан и организаций.

Руководители ведомств отметили, что кражи традиционно составляют более трети всех зарегистрированных противоправных деяний.

Внимание присутствующих обращено на необходимость повышения эффективности профилактических мероприятий со стороны правоохранительных органов по предупреждению совершения хищений, в особенности ранее судимыми лицами, не имеющими постоянного источника дохода, а также активизации работы по возмещению ущерба.

В ходе совещания предметно обсуждены имеющиеся недостатки в деятельности оперативных служб и органов расследования на данном направлении, а также проблемные вопросы, требующие совместного разрешения.

По итогам мероприятия выработаны конкретные меры, направленные на усиление и активизацию работы правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости