Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 марта 2023 года Кировской городской прокуратурой пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Кировской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший государственный служащий – сотрудник отдела миграции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области, трудоустроен в образовательную организацию.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции и трудового законодательства новый работодатель о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту службы в установленный законом 10-дневный срок не сообщил.

По данному факту городским прокурором в отношении должностного и юридического лиц, возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 45 Кировского района Ленинградской области должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 19:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости