Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 марта 2023 года Заместитель прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения

Заместитель прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины 1991 года рождения. Она обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Как установлено следствием, 31.10.2021 она, управляя транспортным средством, не обеспечила возможность постоянного контроля за движением, своевременно мер к снижению скорости вплоть до полной остановки не предприняла, совершила наезд на пешехода, после чего покинула место ДТП. От травм полученных в результате ДТП потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По результатам изучения материалов, поступивших из следственного органа, совокупность собранных по делу доказательств, признана заместителем прокурора достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления делу в суд.

В настоящее время уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости