Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 марта 2023 года Житель Петрозаводска приговорен к лишению свободы за кражу

Прокуратура Прионежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Петрозаводск, признанного судом виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что в один из дней в январе прошлого года ранее судимый за аналогичные преступления подсудимый с целью совершения кражи приехал в с. Заозерье, где из сетевого магазина, скрывая лицо капюшоном и балаклавой, тайно вынес, не оплатив, несколько бутылок дорогостоящего алкоголя, причинив организации ущерб на сумму свыше 10 000 рублей. Похищенное он впоследствии продал.

Преступление было выявлено работниками магазина только через несколько дней при просмотре записей камер видеонаблюдения, долгое время оставалось нераскрытым. Личность злоумышленника установили сотрудники полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. В ходе дознания мужчина признал вину, способствовал расследованию.

В соответствии с позицией государственного обвинителя по совокупности с неотбытой частью наказания по предыдущему приговору мужчина осужден к лишению свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости